手机斗牛赌博

历史信件
历史信件
  • 2018-07-16 18:50匿名网友

    尊敬的领导好,家里孩子该上小学一年级了,我家住在金水区中州大道三全路,属于金水范围,想去小区对面中州大道小学,但中州大道小学属于郑东新区,我们小区划片划到3公里之外了,这样老人不会骑车接送孩子不方便,能不能咱们手机斗牛给协调一下,分的这个小学。万分感谢。

    回复单位:手机斗牛赌博2018年07月17日 16:47

    网友你好,根据分级管理原则,小学入学具体问题您可咨询实际居住地所在区教体局。


  • 2018-07-16 12:13匿名网友

    局长好!孩子今年小升初,目前被第二志愿小学录取,费用已交。想请问如果8月份第一志愿学校补录了,可以退费吗?如果享受划片生名额呢?这样再去第一志愿学校报名会不会影响孩子的学籍问题,孩子学籍什么时候开始注册?谢谢!

    回复单位:手机斗牛赌博2018年07月16日 16:24

    你好,学籍问题具体你可咨询学校学籍管理员老师或手机斗牛赌博基础教育处(0371--66965016)。


  • 2018-07-16 10:25匿名网友

    局长您好!我现已在郑州市工作、买房。妹妹现在户口是在老家南阳,想让她跟随我来郑州上高中。怎样办?急切等待领导的回复。

    回复单位:手机斗牛赌博2018年07月17日 16:43

    网友您好!非郑州市市区户口向来郑州上高中,如果初中在郑州上,有郑州市学籍,可在郑州参加中招考试,成绩达到志愿学校分数线被录取,即可在郑州上高中;或者在郑州市区以外参加中招考试的,可报考郑州市面向全省招生的提前批,达到志愿学校分数线,即可被录取在郑州上高中。

  • 2018-07-15 15:52匿名网友

    您好!请问中原区向阳小学新校区,什么时间能够建好,并具备入学条件,这个有计划么?

    回复单位:手机斗牛赌博2018年07月16日 16:31

    网友你好,根据分级管理原则,您可咨询中原区教体局:67628064.


  • 2018-07-15 22:33匿名网友

    局长您好!我家是港区的,孩子报的郑州高中,如果录取通知书下来,还可以上港区的私立高中吗?学籍会受到影响吗?因为上郑州高中每星期都要回来,太远了太不方便

    回复单位:手机斗牛赌博2018年07月17日 16:42

    网友您好!在郑州参加中招考试被录取后必须到录取学校报到,否则一是不诚信,二是其他学校不能为其办理高中学籍。


  • 2018-07-15 21:16匿名网友

    我家孩子一年级就在六一小学了到先在都没有全国学籍该怎么办

    回复单位:手机斗牛赌博2018年07月16日 16:30

    你好,学籍问题具体你可咨询学校学籍管理员老师或手机斗牛赌博基础教育处(0371--66965016)。


  • 2018-07-14 22:29匿名网友

    孩子今年小升初,已在第二志愿学校交费录取,请问如果8月或后期第一志愿学校补录,第二志愿学校交过的费用可以退吗?会不会影响孩子学籍呢?学籍几月份开始注册呢?

    回复单位:手机斗牛赌博2018年07月16日 16:33

    你好,学籍问题具体你可咨询学校学籍管理员老师或手机斗牛赌博基础教育处(0371--66965016)。


  • 2018-07-14 17:47匿名网友

    郑州大学制定河南省体育提前批招生政策失误导致成绩较好的学生也不满足录取门槛进而填报外省仅有几个名额的高校,极大地占据了成绩一般学生的指标,而郑大并未录取够原有指标的三分之一,导致很大一部分成绩中上等中等的同学没有学校上,郑大对此不负责,将未完成的计划转给了其他专业,这是一个河南省榜样大学的所作所为吗?

    回复单位:手机斗牛赌博2018年07月16日 16:35

    网友您好!郑州大学隶属河南省教育厅,您的问题请您向河南省教育厅反映。


  • 2018-07-13 11:05匿名网友

    孩子在登封上的一年级,今年该上二年级,我们在华强城市广场住,想让孩子转到郑州上二年级,请问下,这种情况好转吗,需要什么资料

    回复单位:手机斗牛赌博2018年07月13日 16:59

    你好,学生转学需家长自己联系接收学校,根据分级管理原则,具体事宜可咨询所在区教体局。学籍问题具体你可咨询学校学籍管理员老师或手机斗牛赌博基础教育处(0371--66965016)。


  • 2018-07-12 13:15匿名网友

    舞蹈机构乱收费现象,郑州市VIVI舞蹈机构于2018年8月5日校庆收取表演费用。每位宝宝交够90元才能参加校庆,望有关部门处理。

    回复单位:手机斗牛赌博2018年07月13日 16:54

    网友您好!郑州市VIVI舞蹈是一个公司制培训机构,应在工商部门审批注册。建议您向该机构所在区工商分局反映情况。


1 2 3 4 5 6 7 8 54